k6k5

k3 k7

 Лето в Центральной детской библиотеке - пора удивительных встреч и открытий. Каждый день сюда приходят группы детей из оздоровительных лагерей города, социального приюта «Доброта», детского клуба «Мама и Малыш». Любознательные читатели спешат узнать, что же сегодня ждет их в библиотеке.

В Пушкинский День России каждый посетитель мог вытянуть счастливый билет с вопросом или заданием на знание творчества А.С. Пушкина и получить приз. Настоящие поклонники творчества поэта встретились за круглым столом на турнире игры в библиолото «Сказки нянюшки Арины». Победителями игры стали Вахлюев Вадим, Липатникова Катя и Мерескина Лиза.

k2В День России все вместе выбирали культурные символы нашей страны. В качестве таких символов ребята предлагали матрешку, валенки, веселых медведей, румяные блины и даже Колобка. Участники мастер-класса «Куклы на Руси» познакомились с историей русских народных кукол и своими руками сделали игрушку «заяц на палец», который помогает справиться со страхами и дарит хорошее настроение.

Посетители познавательных часов вместе с библиотекарями открывали тайны мира природы. Как живет трудяга-муравей? Как определить птицу по голосу? Какие секреты скрывают летние цветы? В каждом мероприятии - яркая презентация, занимательные игры, творческие конкурсы и, конечно, встречи с интересными книгами.

k1Игровая программа «Посмотри нас, почитай!» объединила поклонников мультипликационного сериала «Маша и Медведь». Ребята узнают в героях себя, обретают новый взгляд на хорошо знакомые сюжеты, и просто хорошо проводят время в компании с друзьями и полюбившимся мультфильмом.

В библиотеке можно поиграть в компьютерные и настольные игры, принять участие в творческих конкурсах. Но большинство ребят приходят сюда каждый день, чтобы найти самые лучшие и интересные книги, которые незаметно делают наш мир добрее и прекраснее.