D1n

Волшебный лес нарядных ёлочек появился в Центральной детской библиотеке в канун новогодних праздников. А создали его участники конкурса «Ёлочка-ёлка – лесной аромат!» из разных материалов: из сосновых шишек и ватных дисков, из бумаги, картона и различных тканей. В конкурсе приняли участие дошкольники, учащиеся школ № 3, 4, 5, 6, 7, 9. , а также были представлены коллективные и семейные работы. Более семидесяти работ – «ёлочек» вызывали удивление и восхищение посетителей библиотеки.

Церемония награждения участников конкурса состоялась в Центральной детской библиотеке, 16 января, на которую ребята пришли вместе с родителями и учителями. Клуб «Театр книги» подарил ребятам встречу со сказкой Гофмана «Щелкунчик». Различные игры и конкурсы у библиотечной ёлки добавили веселья, задора и хорошего настроения всем присутствующим. Победители конкурса рассказали о своих работах: от идеи до ее воплощения.

D2n

Приз зрительских симпатий и всеобщее признание получила ёлка Ермолиной Валерии из МАОУ «СОШ-гимназии №9», выполненная из сосновых шишек, украшенная ягодами и цветами. Федоров Максим из МАОУ «СОШ №7» представил на конкурс три ёлки и все в оригинальном исполнении – ёлка из картона в форме ракеты, ёлка из книги и ёлочка из пластиковых бутылок на которой вместо игрушек красовались разноцветные пуговицы! Оригинальной также была ёлочка, созданная учащимися 1 А класса МАОУ «СОШ –гимназии №9» под руководством Котельниковой Ларисы Михайловны. Каждая веточка ёлочки – это ладошка ребенка и, помимо этого, все «веточки-ладошки» были именными: на каждой из них красовалась вылепленная стразами первая буквы имени.

Спасибо участникам этого великолепного сказочного конкурса за смекалку, творчество, фантазию, мастерство и талант, всем тем, кто подарил   праздничное, новогоднее настроение посетителям библиотеки.