IMG 1553-minIMG 1558-min

Знаменательно, что в год литературы в нашем городе состоялись встречи с Еленой Викторовной Стефанович - известной забайкальской писательницей, членом союза писателей России, автором стихов, художественной прозы, очерков и статей. 

В пятницу 6 ноября в Центральной детской библиотеке Елена Викторовна встретилась с молодежью и подростками города и района. На встречу приехали ребята из с.Среднеаргунск, п.Целинный и с.Соктуй-Милозан, пришли учителя литературы и школьные библиотекари.

В субботу 7 ноября в Центральной районной библиотеке собрались члены литературного клуба «Седмица», представители «Союза добровольцев России», почитатели таланта Елены Стефанович.

Несмотря на все тяготы жизни, которые выпали на долю этого человека, Елена Викторовна не утратила оптимизма, она - интересный собеседник как для взрослых, так и для детей.

В газете «Читинское обозрение» Елена Викторовна ведет колонку с простым названием «Разговор по душам». В ней размышления о жизни, о нашем времени, о событиях, которые волнуют.  И встречи с Еленой Стефанович в библиотеках прошли в таком же формате  - разговора по душам.

В разговоре с читателем  она рассказала о прожитом и сделанном, о жизненных невзгодах и удачах, о предательстве и вере в себя, заставила задуматься каждого о совести и чести, о ценностях жизни и человеческих ошибках. Никто из присутствующих не ушел с этой встречи равнодушным – кто-то покинул зал счастливым и вдохновленным, кто-то – в глубокой задумчивости, о чем-то размышляя.

Участники мероприятий долго не расходились, много говорили с Еленой Викторовной, делились своими радостями и проблемами. Она, в свою очередь, с душевной теплотой для каждого находила нужные слова и отвечала на вопросы. Все желающие смогли приобрести книги с автографом писательницы и сфотографироваться на память.

В память о творческих встречах с читателями библиотек  Елене Викторовне   от Администрации муниципального района, жителей города и района,  читателей библиотек была подарена книга «Наш славный Краснокаменский район».

Коллектив МБУК «Центральная районная библиотека» благодарит Елену Викторовну за визит в наш город, желает ей здоровья и дальнейшего творческого процветания!

IMG 0094-min