Познавательный час «Молодежные субкультуры»

Молодежные субкультуры в современной России охватывают в основном школьников старших классов. Психологи утверждают, что так  тинейджеры формируют самооценку, им легче самоутвердиться в группировках, чем реальными поступками, свидетельствующими о взрослости. Молодежь же утверждает, что дело не в заниженной самооценке: новые веяния в российском обществе обусловливают смену принятых установок.

Как бы то ни было, молодежных течений сегодня достаточно, и их приверженцев объединяет многое, от философии до символики.

Краткий обзор основных из этих течений был представлен на мероприятии «Молодежные субкультуры», которое прошло в Центральной районной библиотеке.

На встречу были приглашены учащиеся 10-11 классов СОШ №4. В ходе мероприятия ребята высказывали свое мнение о представителях тех или иных субкультур, выражали свое мнение и отношение к ним. Подготовленная презентация, видеоролики гармонично дополняли представленную информацию.

По реакции детей, их эмоциям, высказываниям было видно, что им интересна выбранная тема.

Выводы сделанные в заключении мероприятия показали, что ребята понимают какой вред обществу несут наиболее опасные субкультуры.