Приглашаем жителей города Краснокаменска и Краснокаменского района принять участие в литературно-историческом конкурсе «Живая память» и краевом конкурсе «Семейная реликвия». Это конкурс работ для тех, чьи семьи хранят память о воинах-победителях. Участие в нем могут принять все желающие старше 12 лет. Для этого необходимо сфотографировать семейную реликвию времен Великой Отечественной войны и написать эссе о тех, с чьей жизнью связана эта реликвия. Реликвией в данном случае может быть фотография военных лет, письмо с фронта, газетная статья, воинские награды и другие предметы, с которыми связана Ваша семейная история. Также на конкурс принимаются рассказы, сочинения, генеалогические исследования.

Работы принимаются в Центральной районной библиотеке, Центральной детской библиотеке, в сельских библиотеках-филиалах до 17 марта. Лучшие работы будут опубликованы и представлены на выставках, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.