В Год литературы отметил свое десятилетие клуб любителей литературного творчества «Седмица». Вечер-встреча «Дарите людям вдохновение!» состоялся в честь этого события в Центральной районной библиотеке. Слова поздравления прозвучали от директора МБУК «ЦРБ» Г.В. Анисиной, читателей библиотеки,  а в качестве музыкального подарка - песни в исполнении солистки РДК «Строитель» Светланы Копысовой и Натальи Грузинцевой.
Участников клуба объединяет любовь к художественному слову. Клуб посещали и посещают известные в нашем районе авторы: В. Кунгуров, А. Гурулев, В. Конох, Г. Зозуля, Т. Альмашева, В. Чашин, А.Савин.  За десять лет в «Седмице» сложились свои традиции:  литературные вечера и гостиные, посвященные творчеству писателей-юбиляров года, презентации книг участников клуба,  «рождественские встречи» с приглашением гостей – музыкантов, поэтов, художников из других объединений, творческие гостиные, на которых  можно освоить приемы стихосложения, построения сюжета. За годы своего существования клуб стал участником различных издательских проектов: издание сборников стихов «Степные перекрестки» (2007 г.), «Пишем и рисуем» (2009 г.),  «Да не прервется наша память!» (2010 г.), «Город детства» (2011 г.). Активное участие члены клуба приняли в создании книги «Наш славный Краснокаменский район» (2014 г.).
В 2015 году, как сообщила организатор клуба  - Татьяна Алявдина, методист МБУК «ЦРБ»,  в  клубной гостиной вас ждут встречи с писателями-юбилярами, увлекательная игра – литературная дуэль «Слово за слово», знакомство с новыми произведениями краснокаменских авторов.
Мы приглашаем на встречи клуба всех, кто увлекается литературным творчеством, тех, кто делает первые шаги в поэзии, художественной прозе или публицистике, всех, кому интересно общение с творческими людьми нашего города и района. Встречи проводятся в Центральной районной библиотеке, каждую последнюю субботу месяца.