27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Как рассказать современным детям о тех днях? Найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце?  Центральная районная библиотека подготовила тематический вечер «Город мужества и славы»  в память о  блокаде Ленинграда  и подвиге ленинградцев.
Старшеклассники школы №4 с интересом слушали библиотекарей о тяжелых днях войны и о своих сверстниках, которые жили в блокадном Ленинграде. Во время презентации учащиеся познакомились с кадрами документальной хроники о тех страшных событиях, о борьбе людей с лишениями, вызванных голодом, холодом. На фоне военной музыки прозвучали стихи О. Берггольц, Р. Рождественского и А. Ахматовой.