24 октября в библиотеке п.Целинный состоялся выездной методический совет  ведущих специалистов МБУК «Центральная районная библиотека». В ходе методсовета было принято ряд рекомендаций по повышению качества работы библиотек района в 2015 году, обобщён опыт работы Целиннинской библиотеки.
Библиотека на протяжении многих лет является лучшей библиотекой района. Более 22% пользователей и 30% посещений, зарегистрированных в сельских библиотеках района - читатели Целиннинской библиотеки. Более 10 лет в библиотеке функционирует клуб «Общение» для пожилых людей и детский читательский клуб «Академия сказок». Отмечено активное сотрудничество с общественными организациями села.В работе с читателями сотрудники библиотеки используют новые формы работы: библиосумерки, квест, выставка-загадка, хоррор-квест. Успешно начата реализация проекта «Краеведческая тропа» (автор библиотекарь Анциферова Т.Г.)   который в рамках районного смотра-конкурса профессионального мастерства «Не оборвётся связь времён»стал победителем. 2014 год  для Целиннинской библиотеки стал знаменательным.В краевом конкурсе на лучшее сельское бюджетное учреждение культуры Забайкальского края библиотека стала обладателем призового гранта на сумму 150 000рублей. На средства гранта, приобретено новое оборудование для библиотеки: цветной принтер, мультимедийный проектор с экраном, стеллажи для книг и выставок, карнизы, шторы, поощрены работники библиотеки.