Презентация поэтического сборника Р.В. Горбуновой «Рифмуя жизнь свою…» состоялась 17 октября в Центральной районной библиотеке.
Новый сборник Краснокаменской поэтессы  был издан  в читинском «Экспресс-издательстве»  в июле  2014 года.
В творчестве Ринады Владимировны особое место занимают стихи, посвященные городу Краснокаменску и его людям. Она - единственный поэт, посвящающий стихи Краснокаменской Детской школе искусств, а потому коллектив ДШИ приготовил к презентации особый музыкальный подарок.  Неповторимые, берущие за душу строки раскрывают духовные искания автора, путь к Православной вере.  Немало теплых строк посвящено первому настоятелю Спасского прихода в Краснокаменске – отцу Владимиру Фомичеву.  Стихи Р. Горбуновой  хорошо воспринимаются людьми разного поколения. На презентации они прозвучали в исполнении старшеклассников из СОШ № 4 – Дениса Решетова и Антонины Зыряновой.
Общаясь с читателями, Р. Горбунова рассказала об истории некоторых стихотворений, о встречах  с писателями Забайкалья, ответила на вопросы о творческих планах.
На презентацию книги  пришли  друзья  и родные Ринады Владимровны,  члены библиотечного клуба любителей литературного творчества «Седмица», читатели Центральной районной библиотеки, библиотекари городских библиотек. Свой сборник автор подарила муниципальным библиотекам города и района.