15 сентября для учащихся школы-гимназии №9 состоялась квест-игра «Люди Краснокаменска», организатор которой Елена Александровна Нехорошева, преподаватель истории при сотрудничестве с работниками МБУК «Центральная районная библиотека». Игра проходила по историческим и памятным местам города, в ходе которой шёл рассказ о людях и событиях, внесших значительный вклад в строительство и развитие нашего города. Перед игрой каждому классу был выдан маршрутный лист. Ребята побывали у памятника военным строителям города Краснокаменска, воинам-интернационалистам, прошлись по Аллее трудовой славы, остановились у мемориальной доски дома №102, танка «Т-34», автомобиля «ЗИС-5», посетили сквер С.С.Покровского и памятник тарбаганам. В школе ребята делились впечатлениями о необычной игре, которая их заинтересовала и дала новые знания о родном городе и людях Краснокаменска.