ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

 

«Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края объявляет аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене, по продаже на аукционе муниципального имущества – нежилого здания школы № 10, расположенного по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, п. Октябрьский.

Организатором аукциона является Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – КУМИ). Решение о приватизации принято распоряжением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» от 27.06.2016 г. № 439 на основании решения Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 23.12.2016 года № 101 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016 год» (в ред. от 22.06.2016 № 62).

Наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества): Школа № 10;

Состав объекта: здание;

Назначение объекта: нежилое;

Площадь, (кв.м.): 9633,5, в т.ч.: - площадь подвала (кв.м): 1363,6; - лестничных клеток, внутренних открытых лестниц, пандусов, внутренних тамбуров (кв.м.): 325,0;

Техническое описание помещения:

Этажность объекта: 3;

Фундамент: сборный ж/б блоки, бетонный монолит;

Наружные и внутренние капитальные стены: кирпич;

Лестницы: железобетонные марши

Перегородки: кирпич, гипсобетон;

Перекрытия чердачные: железобетонные плоские плиты, ребристые;

Перекрытия междуэтажные: железобетонные пустотные плиты;

Перекрытия подвальные: железобетонные пустотные плиты;

Крыша: рулонная, утепленная;

Полы: бетонные с мраморной крошкой, метлахская плитка, бетонные, линолеум;

Проемы окна: деревянные, металлические витражи с двойным остеклением, стеклоблоки, металлические с двойным остеклением;

Проемы двери: деревянные, металлические;

Отделка внутренняя: штукатурка, побелка, окраска, обои;

Отделка наружная: облицовка силикатным кирпичом с расшивкой швов;

Крыльца: монолитный бетон;

Отмостка: монолитный бетон.

Год ввода в эксплуатацию: 1987.

 

Здание находится в неудовлетворительном состоянии, подлежит разбору.

В соответствии с Законом Забайкальского края от 25.09.2014 № 1048-ЗЗК поселок Октябрьский упразднен.

Объект продажи находится в границах санитарно-защитной зоны радиационно-опасных объектов. В соответствии со статьей 31 Федерального закона № 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии» в санитарно-защитной зоне запрещается размещение жилых и общественных зданий, детских учреждений, а также не относящихся к функционированию ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения лечебно-оздоровительных учреждений, объектов общественного питания, промышленных объектов, подсобных и других сооружений и объектов, не предусмотренных утвержденным проектом санитарно-защитной зоны.

Земельный участок, на котором расположен объект, относится к категории земель промышленности и иного специального назначения, находится в собственности Российской Федерации, передан в постоянное бессрочное пользование ПАО «ППГХО», предоставлен победителю торгов не будет.

Начальная цена объекта продажи: 32 505 163,03 (Тридцать два миллиона пятьсот пять тысяч сто шестьдесят три) рубля 03 копейки с учетом НДС, 27 546 704,24 (Двадцать семь миллионов пятьсот сорок шесть тысяч семьсот четыре) рубля 24 копейки без учета НДС.

Шаг аукциона - 5 % от начальной цены – 1 377 335,21 (Один миллион триста семьдесят семь тысяч триста тридцать пять) рублей 21 копейка.

Задаток – 20 % от начальной цены - 5 509 340,85 (Пять миллионов пятьсот девять тысяч триста сорок) рублей 85 копеек.

Средства платежа – денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

Указанные в настоящем информационном сообщении начальная цена объекта продажи и размер задатка не включают в себя НДС и иные налоги и сборы. Предусмотренные действующим налоговым законодательством Российской Федерации налоговые платежи по сделке купли-продажи муниципального имущества, исчисляются и уплачиваются покупателем муниципального имущества самостоятельно, в установленном порядке.

 

Порядок, место, дата начала и окончания приема заявок.

Прием заявок для участия в аукционе осуществляется организатором в период с 04.07.2016 г. по 01.08.2016 г. с 8-30 до 16 часов 30 минут (понедельник-четверг), с 8-30 до 15 часов 30 минут (пятница), обеденный перерыв с 12-00 часов до 13-00 часов по местному времени по адресу: Забайкальский край, г. Краснокаменск, 505, кабинеты № 113, № 214, тел. 6-16-34, 4-34-32.

 

Обременений, препятствующих осуществлению сделки по приватизации объекта, не имеется.

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести имущество, выставляемое на аукцион (далее  – претендент), обязано осуществить следующие действия:

- внести задаток на счет Продавца в указанном в настоящем информационном сообщении порядке и представить Продавцу копию платежного документа, подтверждающего перечисление задатка с отметкой банка;

- в установленном порядке подать заявку по утвержденной Продавцом форме.

 

Ограничений участия отдельных категорий физических и юридических лиц не установлено.

Обязанность доказывать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

От каждого претендента на участие в аукционе принимается только одна заявка.

 

Для участия в аукционе претендент должен представить в КУМИ следующие документы:

Для юридических лиц:

- заявку на участие в аукционе, составленную по форме, установленной КУМИ;

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

Для физических лиц:

- заявку на участие в аукционе, составленную по форме, установленной КУМИ;

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов;

 

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

В случае, если претендентом представляются копии документов, необходимых для участия в аукционе, то они должны быть в обязательном порядке заверены нотариально.

 

Заявки подаются начиная с опубликованных даты и времени начала приема заявок до даты и времени окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их Продавцу.

Заявки, поступившие по истечению срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой Продавцом, если она зарегистрирована в журнале приема заявок.

Заявки подаются претендентом (лично или через своего полномочного представителя) и принимаются Продавцом в установленный срок одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов. Не допускается представление дополнительных документов к поданным ранее вместе с заявкой.

Указанные документы (в том числе копии документов) в части их оформления, заверения и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации и настоящего информационного сообщения. Документы, представляемые иностранными лицами должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

Заявки подаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем информационном сообщении. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Претендент на участие в аукционе перечисляет задаток на счет Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, ИНН 7530002937, КПП 753001001, УФК по Забайкальскому краю (ОК12. КУМИ, л/с 05913014460) ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА г.Чита, БИК 047601001, счет 40302810600003000035, УИН 0 (наименование платежа – задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества) в срок с 04.07.2016 г. по 01.08.2016 г.

Задаток должен быть перечислен не позднее последнего дня приема заявок и поступить на вышеуказанный счет до дня и времени определения участников аукциона.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с этого счета, представляемая уполномоченным органом на рассмотрение конкурсной комиссии.

Сумма внесенного задатка засчитывается победителю аукциона в счет оплаты за приобретенное имущество. Остальным участникам аукциона задаток возвращается в течение 5-ти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для участия в аукционе, подачи заявки и иных необходимых документов, а также для заключения договора о задатке, договора купли-продажи в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, что подразумевает, что стороны достигли соглашения по всем существенным условиям совершения сделки купли-продажи посредством проведения аукциона, в т.ч. заключили в требуемой форме договор о задатке.

В случае нарушения претендентом настоящего порядка внесения задатка при его перечислении на счет Продавца, в том числе при неверном указании реквизитов платежного поручения, при указании в платежном поручении неполного и/или неверного назначения платежа, перечисленная сумма не считается задатком и возвращается претенденту по реквизитам платежного поручения.

Возврат задатка производится Продавцом по реквизитам платежного документа о поступлении задатка на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении, в следующих случаях:

1) в случае если претенденту отказано в принятии заявки на участие в аукционе - возврат задатка в течение пяти дней с даты отказа в принятии заявки, проставленной продавцом на описи представленных претендентом документов;

2) в случае если претендент не допущен к участию в аукционе - возврат задатка в течение пяти дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона;

3) в случае если участник не признан победителем аукциона – возврат задатка в течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона;

4) в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки на участие в аукционе возврат задатка осуществляется в следующем порядке:

если претендент отозвал заявку до даты окончания приема заявок – возврат задатка в течение пяти дней со дня регистрации Продавцом письменного уведомления претендента об отзыве заявки;

если заявка отозвана претендентом позднее даты окончания приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

5) в случае отмены проведения настоящего аукциона Продавец возвращает задатки претендентам в течение пяти дней с даты опубликования об этом информационного сообщения.

 

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев внесения этого имущества в уставные капиталы открытых акционерных обществ.

Претендент имеет право отозвать заявку на участие в аукционе путем вручения (лично или через своего представителя) соответствующего уведомления Продавцу в порядке (время и место), установленном для подачи заявок.

Окончательный срок приема заявок - 16-30 час. по местному времени 01.08.2016 г. Рассмотрение поданных заявок и принятие решения о допуске (отказе в допуске) претендентов и признании (отказе в признании) их участниками аукциона состоится 05.08.2016 г. в 13-30 час. по местному времени по адресу: Забайкальский край, г. Краснокаменск, 505, зал заседаний.

В указанный в настоящем информационном сообщении день определения участников аукциона Продавец рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет продавца установленных сумм задатков.

По результатам рассмотрения заявок и документов Продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе);

оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются об этом в письменной форме не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника аукциона с момента оформления Продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Аукцион состоится 09.08.2016 в 13-30 час. по местному времени по адресу: Забайкальский край, г. Краснокаменск, 505, 2 этаж, зал заседаний.

Определяющий критерий выбора победителя аукциона – наибольшая цена, предложенная участником аукциона.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Договор купли-продажи заключается между Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и победителем аукциона в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Оплата за приобретенное на аукционе имущество производится покупателем единовременно в течение 10 рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи.

Победитель аукциона перечисляет оплату за приобретенное имущество на следующий счет:

ИНН 7530002937, КПП 753001001, УФК по Забайкальскому краю (ОК 12, КУМИ, л/с 04913014460) Счет № 40101810200000010001 ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА г.Чита, БИК 047601001, Код БК 91711402053050000410, ОКТМО 76621101, УИН 0. Наименование платежа указать: оплата за приобретенное на аукционе муниципальное имущество.

Сумма НДС не входит в стоимость продажи имущества. Победитель аукциона самостоятельно уплачивает НДС по совершенной сделке в размере 18% от суммы продажи в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Право собственности на объект продажи переходит к победителю аукциона в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на продаваемое имущество в полном объеме возлагаются на покупателя муниципального имущества.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в указанный срок договора купли-продажи, а также от оплаты за приобретенное имущество в установленные сроки, задаток победителю аукциона не возвращается, а результаты аукциона аннулируются Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Итоги аукциона будут опубликованы на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru., а также на официальном сайте Российской Федерации: www.torgi.gov.ru

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

Дополнительные сведения о порядке оформления документов для участия в аукционе, условиях, сроке проведения, получения аукционной документации и ознакомления с объектом продажи, ознакомление с  формой заявки, условиями договора купли-продажи и договора о задатке заинтересованные лица могут ознакомиться по месту приема заявок - в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (здание Администрации муниципального района, кабинеты № 113, № 214, тел. 6-16-34, 4-34-32), e-mail: kumi@adminkr.ru.