Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Амурская ул., д. 68, Чита, 672002 тел. (302-2) 32-44-19, факс (302-2) 35-40-53 E-mail: pochta@kugi.e-zab.ru ОКПО 24738294, ОГРН 1087536008801,
ИНН 7536095984, КПП 753601001
[REGNUMDATESTAMP]
На № _________от ____________
Главам поселений, муниципальных районов, городских округов, муниципальных округов Забайкальского края
Уважаемые коллеги!
Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее – Департамент) информирует о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края, по состоянию на 01.01.2021 (далее – проект отчета), в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра и на официальном сайте КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» (http://zabgeo.ru/dashboard/index.php/klientu/otdel-gosudarstvennoj-kadastrovojotsenki/informatsiya) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на тридцать календарных дней для представления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости этих земельных участков (далее -замечания к проекту отчета).
Порядок и сроки предоставления замечаний к проекту отчета: Дата окончания ознакомления с проектом отчета – 03.08.2021 Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 03.08.2021 В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) замечания к проекту отчета представляются любыми лицами в течение срока его размещения.
Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.
Форма замечания к проекту (примерная, разработанная КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр») и полная информация размещены на официальном сайте КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр» (http://zab-geo.ru/dashboard/index.php/otdelgosudarstvennoj-kadastrovoj-otsenki/30).
Иная форма представления замечаний к проекту отчета (в том числе предоставление замечаний к проекту отчета в Росреестр) действующим законодательством не предусмотрена.
Департамент направляет в Ваш адрес извещение о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Забайкальского края для ее доведения до сведения заинтересованных лиц. Во исполнение требований статьи 16 Закона о кадастровой оценке Вам необходимо в течение пяти рабочих дней со дня поступления настоящего письма данное извещение с примерной формой замечания к проекту отчета и копию решения о проведении государственной кадастровой оценки от 19.05.2020 № 1682/р разместить на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при их наличии), опубликовать извещение в печатных средствах массовой информации, а также разместить извещение на своих информационных щитах.
Приложение: 1. извещение – на 2 л.; 2. примерная форма замечания к проекту – на 1 л.; 3. копия решения о проведении государственной кадастровой оценки от 19.05.2020 № 1682/р – на 1 л.
Заместитель руководителя

Л.А.Погребная