Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее - Департамент) информирует о принятии решения о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки в отношении всех земельных участков на территории Забайкальского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года, в соответствии с распоряжением Департамента от 29.06.2021 № 2172/р «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края».

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», в рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки всех земельных участков на территории Забайкальского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года, Департамент уведомляет о приеме в Краевом государственном бюджетном учреждении по архивно-информационному и геопространственному обеспечению «Забайкальский архивно-геоинформационный центр» (далее – Учреждение) деклараций о характеристиках земельных участков от правообладателей.

Декларация предоставляется в Учреждение лично либо представителем заявителя, либо почтовым отправлением по адресу: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Столярова, 42, пом. 2. При этом к декларации должны быть приложены:

  1. 1.Документы, указание на которые содержатся в декларации, в том числе подтверждающие значение (описание) декларируемых характеристик;
  2. 2.Правоустанавливающие документы, подтверждающие права заявителя на объект недвижимости;
  3. 3.Доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документ, удостоверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Также возможна подача деклараций по электронной почте: zabocenka@mail.ru. Декларации подаются в порядке, утвержденном приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 04.06.2019 № 318, по установленной согласно приказу форме.

Прием деклараций осуществляется по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Столярова, 42, пом. 2. График приема деклараций:
с понедельника по четверг с 8:15 ч. до 16:00 ч., пятница с 8:15 ч. до 15:45 ч., перерыв с 13:00 ч. до 14:00 ч.

Полная информация по приему деклараций представлена на сайте Учреждения (http://zab-geo.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Настоящее информационное сообщение опубликовано на сайте Департамента (https://gosim.75.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 Скачать приложения