Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют представителей бизнес-сообщества о простом алгоритме действий при получении государственных услуг в сфере недвижимости – постановке объекта на кадастровый учет.

                Пошаговый алгоритм действий в формате «было/стало» при обращении за государственным кадастровым учетом с указанием сроков каждой процедуры разработан для удобства юридических лиц и предпринимателей.

В частности, срок утверждения схемы расположения уполномоченным органом земельного участка на кадастровом плане территории без присвоения адреса сократился с 13 до 7 рабочих дней.

Кроме того, сроки обработки документов по государственной регистрации прав собственности и государственному кадастровому учету региональными Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палаты сокращен с 5-7 дней до 3-5 рабочих дней. Также сокращается и количество процедур при предоставлении государственных услуг Росреестра.

Разработанный алгоритм действий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволит улучшить бизнес-климат в регионе и показатели национального рейтинга состояния инвестиционного климата по направлениям эффективности процедур государственной регистрации прав собственности и государственного кадастрового учета.

Ознакомиться с алгоритмом можно, перейдя по следующей ссылке: https://rosreestr.ru/site/press/news/prostoy-algoritm-deystviy-dlya-zabaykalskikh-predprinimateley-razrabotan-kraevym-rosreestrom/

 

#росреестр #rosreestr #росреестрчита #росреестрзабайкальскийкрай #услугиросреестра #инвестиционныйклимат

 

Алгоритм для бизнеса