Председатель Комитета по управлению

и Краснокаменский район» Забайкальского края

_______________________Г.В. Федосеев

«______»______________ 2016 г.

Комиссия по проведению аукционов, конкурсов

от  «05» августа 2016                                                                                                    № 7

О принятии решения о способе приватизации объекта муниципальной собственности  – Здания школы № 10, расположенного по адресу: Забайкальский край, п. Октябрьский

Руководствуясь ст.ст. 125, 209, 215  Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», утвержденным решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2009 года № 119 (в ред. от 23.09.2009 № 157), Положением «О приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденным решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2009 года № 120 (в ред. от 27.04.2016 № 34), во исполнение решения Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 23.12.2016 № 101 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016 год» (в ред. 22.06.2016 № 62), Распоряжение Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.06.2016 г. № 439 «О приватизации муниципального имущества», комиссия по проведению аукционов, конкурсов и выработке решений о способе отчуждения объектов недвижимого имущества и имущественных комплексов, находящихся в собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

РЕШИЛА:

1. Признать аукцион по приватизации объекта муниципальной собственности – здания Школы № 10, расположенного по адресу: Забайкальский край, п. Октябрьский, несостоявшимся.

2. Провести приватизацию объекта муниципальной собственности – здания Школы № 10, расположенного по адресу: Забайкальский край, п. Октябрьский, путем продажи посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества.

3. Установить начальную цену объекта (цену первоначального предложения) в размере 32 505 163,03 (Тридцать два миллиона пятьсот пять тысяч сто шестьдесят три) рубля 03 копейки с учетом НДС,  без учета НДС установить в размере 27 546 704,24 (Двадцать семь миллионов пятьсот сорок шесть тысяч семьсот четыре) рубля 24 копейки.

4. Минимальную цену предложения выставляемого на продажу имущества (цену отсечения) установить в размере  13 773 352,12  (Тринадцать миллионов семьсот семьдесят три тысячи триста пятьдесят два) рубля 12 копеек     (50% от начальной цены объекта без учета НДС).

5. Величину снижения цены первоначального предложения установить в размере 2 754 670, 42 (Два миллиона семьсот пятьдесят четыре тысячи шестьсот семьдесят) рублей 42 копейки , т.е. 10% от цены первоначального предложения.

6.  Шаг аукциона установить в размере   1 377 335,21 (Один миллион триста семьдесят семь тысяч триста тридцать пять) рублей 21 копейка    (т.е. 5% от начальной цены без учета НДС).

7. Размер задатка, вносимого для участия в продаже имущества, установить 5 509 340,85 (Пять миллионов пятьсот девять тысяч триста сорок) рублей 85 копеек, т.е. 20% от начальной цены без учета НДС.

8. Дату опубликования информационного сообщения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru и официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Инернет»: www.adminkr.ru установить на 08.08.2016 г.

9. Срок приема заявок установить с 09.08.2016 г.  по 05.09.2016 г.

10. Дату продажи имущества посредством публичного предложения назначить на 12.09.2016 г.  в 13-30 часов по местному времени по адресу: Забайкальский край,                       г. Краснокаменск, 505, зал заседаний.

11. Возложить ответственность за прием и регистрацию заявок на участие в продаже имущества на Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

12. Утвердить формы заявки для участия в продаже посредством публичного предложения.

13. Утвердить проект соглашения о задатке, вносимом претендентом на участие в продаже посредством публичного предложения.

14. Утвердить проект предварительного договора, заключаемого с участником  продажи посредством публичного предложения.

15. Утвердить перечень документов, необходимых для участия в  продаже посредством публичного предложения.

16. Утвердить формы описей представленных документов для участия в продаже посредством публичного предложения.

17. Назначить ведущим торги Федосеева Г.В. – заместителя председателя  Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и  Краснокаменский район» Забайкальского края.

18. Опубликовать извещение о проведении торгов в установленный срок на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru,  на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Инернет»: www.adminkr.ru

19. Назначить следующее заседание комиссии для рассмотрения имеющихся заявок на участие в продаже имущества на 08.09.2016 г.

Председатель комиссии                                                                      Н.А.Селюнина

скачать решение