Председатель Комитета по управлению

и Краснокаменский район» Забайкальского края

_______________________Г.В. Федосеев

«______»______________ 2016 г.

Комиссия по проведению аукционов, конкурсов

от «30» июня 2016 № 2

О принятии решения о приватизации объекта муниципальной собственности – здания школы № 10, расположенного по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, п. Октябрьский

Руководствуясь ст.ст. 125, 209, 215 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», утвержденным решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2009 года № 119 (в редакции от 23.09.2009 № 157), Положением «О приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденным решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2009 года № 120 (в редакции от 27.04.2016 № 34), во исполнение решения Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 23.12.2016 № 101 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016 год» (в ред. 22.06.2016 № 62), Распоряжение Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.06.2016 г. № 439 «О приватизации муниципального имущества», комиссия по проведению аукционов, конкурсов и выработке решений о способе отчуждения объектов недвижимого имущества и имущественных комплексов, находящихся в собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

РЕШИЛА:

1. Провести приватизацию муниципального имущества в виде проведения аукциона с подачей предложений в открытой форме по продаже здания школы расположенного по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, п. Октябрьский.

2. Установить начальную цену объекта в размере 32 505 163,03 (Тридцать два миллиона пятьсот пять тысяч сто шестьдесят три) рубля 03 копейки с учетом НДС, 27 546 704,24 (Двадцать семь миллионов пятьсот сорок шесть тысяч семьсот четыре) рубля 24 копейки без учета НДС на основании Отчета № 13/04/16 об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости «школа № 10, назначение: нежилое здание, общей площадью 9633,5 кв.м., инвентарный номер: 610/А, литер: А, этажность:3, подземная этажность: 1, по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, п. Октябрьский», по заказу Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, выполненного ИП Ершовым Павлом Сергеевичем

3. Установить размер задатка, вносимого для участия в аукционе в сумме 5 509 340,85 (Пять миллионов пятьсот девять тысяч триста сорок) рублей 85 копеек без учета НДС (т.е. 20% от начальной цены).

4. Установить шаг аукциона в размере 5 % от начальной цены 1 377 335,21 (Один миллион триста семьдесят семь тысяч триста тридцать пять) рублей 21 копейка.

5. Срок приема заявок установить с 04.07.2016 г. по 01.08.2016 г.

6. Датой рассмотрения поданных заявок и признания претендентов участниками аукциона назначить 05.08.2016 г.

7. Датой проведения аукциона назначить 09.08.2016 в 13 часов 30 минут.

8. Утвердить текст информационного сообщения и опубликовать его на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

9. Возложить ответственность за прием и регистрацию заявок на участие в аукционе на Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

10. Утвердить форму заявки для участия в аукционе.

11. Утвердить проект договора о задатке, вносимом претендентом на участие в аукционе.

12. Утвердить проект предварительного договора, заключаемого с участником аукциона.

13. Утвердить перечни документов, необходимых для участия в аукционе.

14. Утвердить формы описи представленных документов для участия в аукционе.

15. Назначить аукционистом Овчинникова Дмитрия Николаевича, заместителя председателя – начальника отдела по земельным вопросам Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

16. Назначить следующее заседание комиссии для рассмотрения имеющихся заявок на участие в аукционе на 05.08.2016 г.

Зам. председателя комиссии Г.В. Федосеев

скачать решение