1) Администрацией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства сформирован залоговый фонд.
Администрация муниципального района предоставляет объекты залогового фонда в качестве обеспечения исполнения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предпринимательскую (в том числе сельскохозяйственную, инновационную) деятельность на территории муниципального района перед кредиторами.
Перечень имущества, входящего в залоговый фонд утвержден постановлением Администрации муниципального района от 01.03.2010 №234.
2) В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Российской Федерации», постановления Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 02.05.2012 года №74 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) Распоряжением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 14 мая 2013 года №476 утвержден перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи  во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.
3) 23.11.2012 – Администрацией городского поселения «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края создан Фонд поддержки малого предпринимательства городского поселения «Город Краснокаменск». Данный Фонд является некоммерческой организацией и действует в соответствии с законом Российской Федерации от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Распоряжение №476 от 14.05.2013г "Об утверждении перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого или среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства"

Распоряжение №568 от 260615г "О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденный распоряжением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 14.05.2013 № 476"

Распоряжение №394 от 120515г "О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденный распоряжением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 14.05.2013 № 476 "

Контактная информация Фонда поддержки малого предпринимательства городского поселения «Город Краснокаменск»