Инвестиционный уполномоченный - должностное лицо органа местного самоуправления. Главная его задача - оказывать содействие инвесторам при решении вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов. Это привлечение инвестиций в муниципальное образование, выявление факторов, препятствующих развитию инвестиционной деятельности, выработка предложений по их устранению и др. В общем, если говорить проще, инвестиционный уполномоченный должен привлекать инвестиции в свой район для создания, так сказать, благоприятного инвестиционного климата.

В муниципальном районе "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края инвестиционным уполномоченным назначен заместитель главы муниципального района председатель комитета экономического и территориального развития Евгений Александрович Зонов.

Контактный телефон 8 30 (245) 6-18-90, каб. № 301 (здание администрации).

Информационную и консультационную поддержку для субьектов малого и среднего бизнеса оказывает главный специалист отдела экономики, ЖКХ, транспорта и архитектуры комитета экономического и территориального развития Ксения Викторовна Покоева.

Контактный телефон 8 30 (245) 4-11-51, каб. 302 (здание администрации).