РАСПОРЯЖЕНИЕ

«06» октября 2022 года                                                                        № 796

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Забайкальского края от 28.06.2011 № 225 «Об установлении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Забайкальского края, за исключением случаев, когда организатором ярмарки является федеральный орган государственной власти, а также требований к организации продажи товаров (в том числе товаров, подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов и включению в соответствующий перечень) и выполнения работ, оказания услуг на ярмарках», руководствуясь статьей 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

1. Провести 08.10.2022 на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края сельскохозяйственную ярмарку.

2. Утвердить:

2.1. форму разрешения на участие в ярмарке (приложение № 1);

2.2. схему торговых мест ярмарки сельскохозяйственных товаров на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края по адресу: Забайкальский край, г. Краснокаменск, проспект Шахтёров, 3а (приложение № 2).

3. Установить, что деятельность по продаже продукции на ярмарке осуществляется на основании разрешения, выдаваемого администрацией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края по письменному заявлению участника ярмарки, а также с учетом требований, установленных действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Забайкальского края и настоящим распоряжением.

4. Определить режим работы ярмарки: 08.10.2022 с 12 часов 00 минут до 15 часов 00 минут местного времени.

5. Рекомендовать ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району (Прасков В.А.) рассмотреть вопрос о необходимости принятия мер, направленных на пресечение несанкционированной торговли.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности председателя комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края                Ван-Пин К.В.

Глава муниципального района                                                 С.Н. Колпаков

Приложение № 1

к распоряжению администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

от «08» октября 2022 г. № 796

РАЗРЕШЕНИЕ

№ _________                                                                                           «___» _________ 2022 г.

На участие в ярмарке __________________________________________________________,

(вид, тип и наименование ярмарки)

проводимой ___________________________________________________________________

(место, срок проведения и режим работы ярмарки)

Выдано ______________________________________________________________________

(наименование и организационно-правовая форма для юридического лица,

(фамилия, имя, отчество для индивидуального предпринимателя или гражданина)

Место нахождения для юридического лица или место жительства для

индивидуального предпринимателя и гражданина __________________________________

Государственный   регистрационный   номер   записи   о   создании

юридического   лица   или   о   государственной       регистрации

индивидуального предпринимателя ______________________________________________

Идентификационный номер налогоплательщика (для юридического лица

или индивидуального предпринимателя) __________________________________________

Данные   документа, удостоверяющего     личность   гражданина

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Реквизиты   документа, подтверждающего   ведение   гражданином

крестьянского (фермерского) хозяйства___________________________________________

Для осуществления на ярмарке __________________________________________________

(вид деятельности, осуществляемой на ярмарке)

В месте, определенном согласно утвержденной схеме ______________________________

(расположение торгового места или указание об осуществлении торговли с

использованием передвижных средств развозной и разносной торговли)

Настоящее разрешение выдано на период с « 08 » октября 2022 г. по « 08 » октября 2022 г. на основании распоряжения администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от «___» октября 2022 г. № _____ «Об организации проведения сельскохозяйственной ярмарки на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 08.10.2022».

Приложение № 2

от «08» октября 2022 г. № 796