29 марта 2023 г. на базе администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю будут проводиться мероприятия для индивидуальных предпринимателей и населения в рамках Всемирного дня прав потребителей.

Тема семинара для предпринимателей: «Маркировка товаров средствами идентификации. Работа в системе «Честный знак». Основные нарушения. Ответственность»

Время проведения семинара для предпринимателей: 10.00-12.00 ч. 29 марта 2023 г. (малый зал администрации).

Тематика консультирования потребителей: «Защита прав потребителей. Способы восстановления прав. Порядок обращения в Роспотребнадзор».

Время проведения консультация для населения: 13.00-17.00 ч. 29 марта 2023 г. (каб. 126, здание администрации).

На площадке «Точки финансового консультирования» в г. Краснокаменске, функционирующей на базе центральной детской библиотеки 30.03.2023 г. с 10.00 до 15.00 ч. также будет проводиться семинар по теме: «Основные вопросы, возникающие у граждан, при оказании финансовых услуг» и «Личный прием граждан».

В рамках приёма и консультирования – гражданам будет оказываться бесплатная юридическая и практическая помощь (правовая консультация по вопросам защиты прав потребителей в различных сферах деятельности, составление претензий, заявлений, в том числе исковых).

(6+)