В Министерстве экономического развития разработали проект закона Забайкальского края «О порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на территории Забайкальского края». Внести свои замечания в проект можно до 20 сентября.

 

 

Необходимость оптимизации работы в сфере малоформатной торговли Виктория Бессонова озвучивала на протяжении шести лет, выступая на площадках различного уровня с инициативами и предложениями, направленными на улучшений условий ведения этого вида деятельности, в том числе и о принятии закона – единого документа, регламентирующего все аспекты.

 

Предложения бизнес-защитника были поддержаны, и теперь в Забайкалье появится закон по нестационарной торговле.  

 

Предприниматели могут ознакомиться с документом и внести свои предложения. Чтобы это сделать, нужно заполнить форму и отправить на адреса: ombudsmanbiz@e-zab.ru или orv@economy.e-zab.ru до 20 сентября.

 

Необходимые документы можно найти по ссылке: https://ombudsmanbiz.75.ru/action/ocenka-reguliruyuschego-vozdeystviya/deystvuyuschie-npa/zzk-nto-proekt-zakona-zabaykal-skogo-kraya-o-poryadke-i-usloviyah-razmescheniya-nestacionarnyh-torgovyh-ob-ektov-na-territorii-zabaykal-skogo-kraya

 

--

С уважением,
Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

8 (3022) 35-00-10