09 марта 2021 года, Чита

Сбер в Забайкалье присоединился к новой льготной программе кредитования бизнеса под 3%

Сбербанк в Забайкальском крае приступил к приему заявок на кредитование по новой льготной государственной программе для предприятий из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

Согласно условиям программы, процентная ставка по льготному кредиту составляет 3%. Основным условием для организаций при получении займа является сохранение численности персонала на уровне 90% в период действия кредитного договора. В течение первых шести месяцев после оформления кредита заёмщику не нужно выплачивать основной долг и проценты, а в течение последующих шести месяцев это можно делать равными долями ежемесячно. Льготный кредит могут оформить предприятия различных форм собственности из числа наименее восстановившихся в период пандемии отраслей.

Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка:

«Сбер традиционно, является одним из главных проводников по разработке и внедрению антикризисных мер поддержки бизнеса в стране и регионах. И на территории это решение приходит своевременно, к реализации нового льготного кредитования под 3% мы в Забайкальском крае подключились одними из первых. Заключение кредитных договоров по антикризисной программе Сбер в Забайкалье начал с 9 марта, в соответствии с постановлением Правительства и в ближайшее время мы ждем уже и выдачу первых одобренных льготных займов».

# # #

Константин Морозов

Байкальского банка Сбербанка

omik8600@sberbank.ru

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.