В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 с 20 января 2022 года вступаю в силу требования о предоставлении участниками оборота сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о выводе из оборота путем розничной продажи маркированной молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.

         Федеральным законом от 11 июня 2021 года № 204-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие административных ответственность за непредставление сведений и 9или) нарушение порядка и роков представления сведений либо предоставление неполных и (или) недостоверных сведений оператору информационной системы маркировки (вступаю в силу с 1 декабря 2021 года).

         По проблемным вопросам регистрации обращаться к региональному представителю ООО «Оператор-ЦРПТ» в ДФО Козлову А.С. a.kozlov@crpt.ru телефон: 89145495232.

         Также напоминаем, что на сайте «Честный знак.рф» можно получить всю необходимую информацию по маркировке в доступной форме (нормативную правовую базу, записи обучающих вебинаров, проверить факт регистрации участника оборота товаров в системе маркировки по ИНН, а также задать вопросы специалистам).