Протокол заседания № 1

Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (с участием представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края) от 21 марта 2022 года

 

г. Краснокаменск

Присутствовали:

Председатель Совета

 

 

- Глава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Колпаков Станислав Николаевич.

 

 

Заместитель

председателя Совета

 

-

 

И.о. председателя комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Ван-Пин Ксения Владимировна.

 

 

 

Секретарь Совета

-

Главный специалист отдела экономики,   ЖХК, транспорта и архитектуры комитета экономического и территориального развития     администрации муниципального района   «Город Краснокаменск и Краснокаменский   район» Забайкальского края Плотникова Юлия Евгеньевна.

 

 

Члены Совета                    - Самуль Т.А., Щербакова Н.С., Игнатьев С.Л.,

                                                           Бондаренко А.А., Ваулина И.Н., Максаров М.Д.,

                                                             Темерев О.А., Баранова М.Ф., Бражников Н.В.,

                                                             Булава С.А., Маркарян Р.Б., Горшкова М.Ю.,

                                                           Гёзелян В.А.

 

 

 

Повестка заседания:

1. Увеличение цен на продукты питания, а также товары первой необходимости в розничной и оптовой торговли на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменского района» Забайкальского края.

2. Продовольственные запасы в торговых объектах.

3. Ожидаемые поставки и стоимость логистики.

 

С ДОКЛАДОМ ВЫСТУПАЕТ:

главный специалист отдела экономики, ЖКХ, транспорта и архитектуры комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края – Плотникова Юлия Евгеньевна

 

На основании распоряжения Правительства Забайкальского края от 15.08.2014 г. № 496-Р еженедельно осуществляется мониторинг фиксированного набора товаров на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края с помощью обзвона торговых объектов, а так же личного посещения. Перечень товаров был утвержден Минпромторгом России (письмо от 08.08.2014 г.).

Мониторинг проводится в магазинах: локальной сети, несетевых магазинах, нестационарных торговых объектах, рынки.

На протяжении периода с 28 февраля 2022 года по 20 марта 2022 года гл.специалистом отдела экономики, ЖКХ, транспорта и архитектуры комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Плотниковой Ю.Е. проводился еженедельный мониторинг фиксированного набора товаров на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Был совершен выезд на оптовые склады, которые располагаются на УМП «Центр». Проведен осмотр наличия имеющегося товара, и уточнение цен.

За указанный период было зафиксировано увеличение цен на продукты питания и товары первой необходимости в торговых объектах розничной торговли, которые осуществляют свою деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. В некоторых торговых объектах наблюдалось отсутствие сахара. Направлено несколько писем в межрайонную прокуратуру г.Краснокаменска и Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю.

В связи со сложившейся ситуацией было решено провести заседание Координационного Совета с участием индивидуальных предпринимателей и их представителей, осуществляющих свою деятельность в розничной и оптовой торговли для выяснения обстоятельств.

 

         Заслушав и обсудив информацию докладчика, индивидуальных предпринимателей и их представителей, осуществляющих деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Координационный Совет

Решил:

1. Продолжать работу по осуществлению еженедельного мониторинга цен фиксированного набора товаров на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Вести анализ увеличения цен с указанием причин.

         2. Проводить консультативную работу с индивидуальными предпринимателями, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

 

 

 

Председатель Координационного Совета                                С.Н. Колпаков

 

 Скачать файл