Отдел экономики и регулирования тарифов Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей следующую информацию:

Во II квартале 2017 года состоится региональный конкурс по качеству товаров среди организаций Забайкальского края (далее - региональный конкурс), который проводится в соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 30 апреля 2008 года № 65 «О ежегодном проведении регионального конкурса по качеству товаров среди организаций Забайкальского края».

Организаторами регионального конкурса выступают  Министерство экономического развития Забайкальского края и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Забайкальском крае».

Цель конкурса 2017 года - продолжить активное содействие решению поставленных Президентом России В.В. Путиным задач повышения конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорения импортозамещения, заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Региональный конкурс является первым этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». С момента организации Программы в 1998 году реализация  конкурса профессионально ориентирует и нацеливает товаропроизводителей на использование современных механизмов обеспечения высокого качества и безопасности продукции, сохранение экологически чистой среды и ресурсосбережение, приведение процедур документооборота предприятий в соответствие с международными правилами и принципами добросовестной практики, принятыми ВТО.

В рамках регионального конкурса определяются победители в следующих номинациях: продовольственные товары, промышленные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги производственно-технического назначения, услуги для населения, изделия народных и художественных промыслов.

Организаторы конкурса способствуют всесторонней информационной поддержке участников конкурса в средствах массовой информации, официальных публикациях, выставочно-ярмарочных мероприятиях. Победители регионального конкурса выдвигаются конкурсной комиссией для участия во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Имена победителей вносятся в каталог, победители получают право использования символики Программы в рекламных целях.

Документы на участие ( анкеты *) принимаются до 25 апреля 2017 года по адресу: 672027, г.Чита, ул. Кайдаловская,8 ФБУ «Забайкальский ЦСМ» телефон: 8(3022) 36-34-50, 31-06-83, 36-34-38.

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе!

*-формы документов разработаны в соответствии с критериями и требованиями к конкурсному товару, утвержденными Положением Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и размещены на сайте Министерства экономического развития Забайкальского края по адресу: www.минэконом.забайкальскийкрай.рф (раздел «Потребительский рынок»), а также на сайте ФБУ «Забайкальский ЦСМ»: www.chcsms.chitao.ru.