Коммерческое предложение для потенциальных резидентов промышленного парка, создаваемого в г. Краснокаменск

Выгодные условия создания новых производств в Промышленном парке в городе Краснокаменск

Промышленный парк в городе Краснокаменске это планируемый имущественный комплекс с собственной инфраструктурой, необходимой для создания производства в благоприятных условиях в рекордно короткие сроки.

Промышленный парк будет располагаться в городе Краснокаменске Забайкальского края в 165 км. от границы с Китаем и 525 км. от столицы Забайкальского края. Будет иметь выход на федеральную трассу Чита-Забайкальск и железную дорогу с выходом на трансибирскую магистраль и международный пограничный пункт пропуска Забайкальск.

Площадь промышленного парка составит 80 га свободных земель для строительства новых производственных зданий (greenfield).

Что же будет из себя представлять предлагаемая инфраструктура и какие преимущества она даст резидентам?

1. Готовые земельные участки с подведенными энергоресурсами (тепло, электричество), вода, канализация, дороги и все необходимые оборудованные съезды к участкам;

2. Короткие сроки подключения к ресурсам (до 1 месяца);

3. На период строительства для резидентов действует льготная ставка арендной платы за землю – 1 рубль;

4. Низкие цены на электроэнергию и теплоэнергию;

Наименование энергоресурса

Ед. измерения

Тариф

Электроэнергия

руб/квтч

Теплоэнергия

руб/Гкал

Горячая вода

Холодная вода

Водоотведение

без НДС

5. Доступ к квалифицированным рабочим кадрам и программам обучения кадров в образовательных учреждениях города Краснокаменска. Не территории города располагается два профессиональных учебных заведений;

6. Наличие железнодорожной ветки, проведенной к границам промышленного парка, дороги с выездом на федеральные и региональные магистрали;

Дополнительно Правительством Забайкальского края гарантируется:

1) Получение налоговых льгот и субсидий в соответствии с ЗЗК «О промышленных парках Забайкальского края»;

2) Государственные гарантии Забайкальского края в соответствии с ЗЗК «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Забайкальском крае;

3) Организационная поддержка и содействие при реализации инвестиционных проектов на территории промышленного парка.

Управляющая компания промышленного парка предоставляет в распоряжение резидентов полный спектр сервисных услуг и обеспечивает поддержку в организации производства.

Управляющая компания промышленного парка готова оказать максимальную поддержку бизнесу резидентов – от строительства нового здания и подготовки помещений под установку оборудования, до юридических консультаций и услуг по подбору персонала.

В целях привлечения резидентов и создания для них наиболее благоприятных условий по организации своих производств промышленный парк в Краснокаменске на период строительства представляет им в аренду земельные участки по цене 1 рублей за 1 га в год.

Выкуп земельного участка предусматривается на этапе ввода производственных объектов в эксплуатацию.

Контактная информация:

Министерство экономического развития и промышленной политики Забайкальского края

Телефон: 8 (3022) 35-13-49; факс: 8 (3022) 35-47-89

Мобильный телефон ответственного лица: 8 964 463 1666 (Климович Сергей Александрович)

E-mail: 09@economy.e-zab.ru

web-сайт: http://минэконом.забайкальскийкрай.рф/