Санитарно-гигиенические мероприятия на территории Забайкальского края не отменены, поэтому военными комиссариатами приняты все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди призывников. С этой целью военный комиссариат города Краснокаменск обеспечен в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.
Организовано раздельное посещение военного комиссариата с использованием запасного выхода. График работы призывной комиссии составлен с учетом разграничения по датам явки.
Более сотни краснокаменцев пополнят этой весной ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, чуть меньше, чем мы направляли в войска в прошлом периоде, - прокомментировал ситуацию военный комиссар города Краснокаменск, Краснокаменского и Забайкальского районов Забайкальского края Роман Есин. - Первые оправки молодого пополнения начнутся в третьей декаде мая. Краснокаменцы будут проходить службу по призыву на территории Восточного военного округа, более 70 % останутся в учебных частях Забайкалья. По приказу Верховного Главнокомандующего военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в район проведения спецоперации по денацификации территории Украины. За это матери могут быть спокойны!
Председатель призывной комиссии города Краснокаменск, Краснокаменского района — Станислав Колпаков обратился к призывникам, будущим воинам и их родителям: «Вам предстоит пройти важный урок мужества — службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Этот священный долг перед Родиной должен исполнить каждый мужчина. Сегодня мы должны помнить, что забайкальцы - народ дружный, отзывчивый и сплоченный. Отважные воины! Это подтверждается со времён Великой
Отечественной.
Служба ваших сыновей пролетит незаметно, домой вернутся повзрослевшие мужчины, чтобы трудиться и жить здесь, в родном Краснокаменске, чтобы быть Вам достойной поддержкой!».