Правительство Забайкальского края организовало горячую линию по вопросам ликвидации последствий паводков для граждан.

200325800905_167965.jpg

Забайкальцы могут обращаться на горячую линию по вопросам о порядке компенсаций для пострадавших, необходимости доставки гуманитарной помощи и другим проблемам, связанным со стихийным бедствием. На звонки жителей отвечают специалисты МЧС, министерства труда и соцзащиты населения, министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, министерства здравоохранения.

Линия работает круглосуточно, звонок бесплатный. Телефон: 8800-30-22-135.

Также граждане могут оставить обращение в официальных группах правительства Забайкальского края в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (https://ok.ru/group/55564643664052, https://www.instagram.com/zabregion75/, https://vk.com/zabnewsregion) и получить быстрый ответ.

Напомним, интенсивные осадки, продолжающиеся в ряде районов Забайкалья, привели к усложнению паводковой обстановки. Ситуация находится на особом контроле ответственных служб и властей. В ряде районов оперативно развёрнуты пункты временного содержания, куда своевременно были эвакуированы жители из подтопленных территорий. Также на базе всех государственных учреждений социального обслуживания разворачиваются пункты сбора гуманитарной помощи.