В наш адрес поступила информация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) о  проведении практических семинаров с участием бизнес – сообществ для активизации работы по реализации инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием в муниципальных образованиях. ВАРМСУ планирует проводить семинары по реализации «типовых проектов» на регулярной основе с участием всех субъектов РФ согласно Методическим рекомендациям.

ВАРМСУ видит возможность повышения роли муниципальных образований при работе с органами исполнительной власти субъектов РФ и федеральными органами исполнительной власти через практическую работу с инвестиционными проектами и их дальнейшей реализацией на территориях муниципалитетов.

 Муниципальным образованиям  рекомендуется разместить ссылки на сайт ВАРМСУ и данную программу совместной работы ВАРМСУ и Оргкомитета и направить указанные ссылки в Оргкомитет (info@infra-konkurs.ru) для формирования общего реестра материалов в СМИ.

Ежемесячно по результатам работы муниципальных образований, ВАРМСУ и Оргкомитета будет подготавливаться отчет по эффективности работы программы в 2021году, которая будет оцениваться по количеству поданных заявок

ВАРМСУ и Оргкомитету представляется возможным реализация не менее 4 инвестиционных проектов в год от каждого субъекта РФ.  

По всем организационным вопросам организации и проведения семинаров / вебинаров и дальнейшей работы с потенциальными инвесторами определены следующие контактные лица:

ВАРМСУ – первый заместитель Председателя Правления: Дручек Сергей Васильевич, +7 (495) 788 60 71, доб. (1206), s.druchek@edinros.ru;

Оргкомитет конкурса «Регионы устойчивое развитие»: Осинягов Павел Сергеевич, 8 (800) 775-10-73, info@infra-konkurs.ru

2021-05-21_150817.jpg

 

   Скачать приложения