О проведении 17-25 октября 2019 года

публичных обсуждений правоприменительной практики

«ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ, РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики, проводимых в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развитию механизма открытости.

Проведение публичных обсуждений предусмотрено:

• в городском округе «Поселок Агинское» 17.10.2019г. в актовом зале территориального отдела в городском округе «Поселок Агинское» (п. Агинское, ул. Цыбикова, 52),
  • в п. Могойтуй 17.10.2019г. в актовом зале администрации Могойтуйского района (п. Могойтуй, ул. Гагарина, 11),
  • в пгт. Забайкальск 17.10.2019г. в актовом зале (п. Забайкальск ул. Железнодорожная, д. 14а, Дом культуры п. Забайкальск)
  • в г. Чите 17.10.2019 в актовом зале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» (г. Чита, ул. Ленинградская, д. 70),
  • в г. Чите 21.10.2019 в «Точка кипения», г. Чита, ул. Ангарская, 34
  • в г. Чите 21.10.2019 Актовый зал Администрации Читинского района (г. Чита, ул. Ленина, 157)

Программа публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю опубликована на сайте Управления.

При выборе тематики предстоящих публичных слушаний Управлением приняты во внимание проблемы, обозначенные на мероприятиях с участием представителей предпринимательского сообщества, Полномочного Представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, прокуратуры Забайкальского края, заинтересованных Министерств и ведомств.

Предстоящие публичные обсуждения планируются к проведению в виде семинара и консультаций.

Приглашаем представителей предпринимательского сообщества, правозащитных и контролирующих органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, СМИ.

В рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица могут направить свои вопросы и предложения в адрес Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю на электронную почту: E-mail:tur@75.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Вопросы для публичных обсуждений». Ответы на вопросы (обращения) будут даны в ходе публичных обсуждений и в послебдующем размещены на сайте.

Участникам также предоставляется возможность задать свои вопросы докладчикам лично и получить ответы в ходе публичных обсуждений ибо на электронную почту, если для подготовки ответа потребуется дополнительное время.

17.10.2019

ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Место проведения:

Актовый зал (п. Забайкальск ул. Железнодорожная, д. 14а, Дом культуры п. Забайкальск)

Вопросы правоприменительной практики законодательства в области защиты прав потребителей при продаже товаров

1.

Регистрация участников

10.00-10.15

2.

О проблемных вопросах, выявляемых при осуществлении надзора в отношении субъектов предпринимательской деятельности

До 10 мин.

Нестулей Андрей Иванович

Начальник ТО в поселке городского типа Забайкальск Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

3

О порядке возврата, обмена, ремонта непродовольственных товаров. Сроки рассмотрения требований потребителя при обнаружении в товаре недостатков

До 40 мин

Пугачева Анастасия Игоревна

Юрисконсульт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» в Забайкальском районе

4

Об обязательной маркировке товаров контрольными идентификационными знаками, требованиях к маркировке, ответственности.

О требованиях технических регламентов к непродовольственной группе товаров.

До 40 мин

Онуфриец Богдан Павлович

специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

5

Об изменениях требований ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», Правил продажи товаров в части размещения (выкладки) молочной продукции.

До

20 мин

Участники семинара

Консультации для субъектов предпринимательской деятельности (по окончании семинара)