За последние три года на реализацию социально значимых проектов забайкальских некоммерческих организаций из Фонда президентских грантов выделено 70 миллионов рублей. Результат участия НКО в грантовых конкурсах, а также их работы по привлечению других ресурсов для развития территорий напрямую зависит от уровня квалификации сотрудников организаций.
Региональным отделением Союза добровольцев России совместно с Администрацией Губернатора Забайкальского края в 2018 году реализуется проект «Школа НКО», в рамках которого 21-22 ноября будет проведен бесплатный семинар, по результатам которого его участники получат документ государственного образца. В программе семинара будет уделено внимание вопросу регистрации общественных объединений или инициативных групп граждан в качестве юридического лица для получения доступа к грантовым конкурсам.
   Участвуют в семинаре представители некоммерческих организаций и гражданские активисты. Информацию об участниках (ФИО, телефон, для работающих - должность и организация) необходимо направить на эл. почту: zabnko@mail.ru до 20 ноября 2018 года.

Приложение: программа семинара.