Состоялся X районный конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь года". По традиции к Общероссийскому Дню библиотек приурочен финал этого конкурса. Сотрудников библиотек города и района в этот день поздравили с профессиональным праздником председатель Комитета молодежной политики, культуры и спорта администрации муниципального района О.В. Девяткина, директор МБУК "ЦРБ" Г.В. Анисина. Вручили благодарственные письма лучшим сотрудникам от Главы администрации муниципального района, от ЗКУНБ им. Пушкина. Слова благодарности и признательности прозвучали от руководства Краснокаменского промышленно-технологического техникума, местного отделения общественной организации "Всероссийское общество слепых".

2zdDBzYEP5w

В 2018 году библиотекари соревновались в умении создавать проекты - социальные, краеведческие, просветительские. Шесть финалистов встретились на празднике творчества и мастерства. Краеведческие проекты изучения местных легенд, создания музейной экспозиции, книги воспоминаний старожилов представили Т.В. Маятникова (с. Кайластуй), О.М. Эпова (с. Ковыли), Т.Г. Анциферова (п. Целинный). Интересные просветительские проекты по изучению сказок народов мира, культуры Японии, чтения и экологического просвещения разработали Е.В. Завьялова (ЦДБ), О.А. Давыдова (ЦРБ), А.Ю. Бардышева (с. Кайластуй). Впервые в истории конкурса визитную карточку конкурсантов готовили читатели, представив сотрудников библиотек в образе литературных героев - богини мудрости Афины, мудрой и загадочной Марьи Моревны, отважной леди-путешественницы Полины Барнет и детектива Шерлока Холмса. Совершенно неожиданным было превращение библиотекарей в Лису Алису и пантеру Багиру. В конкурсе "Радуга проектов" библиотекари показали флэш-акцию рекламы своих проектов - пели, танцевали, удивляли необычными костюмами, восхищали сценическим мастерством. Призерами конкурса стали Т.Г. Анциферова (п. Целинный) и Е.В. Завьялова. А победителем и обладателем переходящего приза "Хрустальная Соффи" стала А. Ю. Бардышева (с. Кайластуй).