В рамках Дня молодого избирателя в библиотеках района МБУК «ЦРБ» традиционно проходят мероприятия по повышению электоральной культуры молодежи. В 2018 году особое внимание уделяется предстоящим выборам  Президента РФ.

В Центральной детской библиотеке состоялась познавательная программа для подростков «Думай! Действуй! Выбирай». В селе Ковыли старшеклассники посетили в библиотеке урок правовых знаний «Я  - будущий избиратель», а в поселке Целинном  - приняли участие в интеллектуальной игре «Читаю! Знаю! Голосую!».

    В Центральной районной библиотеке участниками правовой игры «Что мы знаем о Президенте» стали учащиеся 9 класса школы № 4. Игру открыл председатель Краснокаменской районной ТИК О.В. Шестопалов. В своем обращении к будущим избирателям, он отметил необходимость участия каждого гражданина в выборах для развития демократических основ государства.

М.Б. Бурдастых, заведующая библиотечно-информационным центром рассказала о процедуре голосования, о месте и полномочиях Президента в системе государственной власти.

В ходе игры в формате «Поле чудес»  ребята показали хорошие знания политической ситуации в стране, уверенно отвечали на вопросы о порядке проведения выборов, избирательном праве России.

          Финалистами игры  стали  Богданова Вера, Тимофеева Яна, Поляков Семен.  А победителем  финала   и обладателем суперприза стала  Тимофеева Яна. Самым активным участникам игры  вручены  сертификаты.

 

IMG 0076

 

IMG 0079