Мы все хотим, чтобы наш край развивался, чтобы наш город процветал, но инвестиции в нашем сознании традиционно ассоциируются только с деньгами, причем чаще всего весьма большими. Инвестирование это в некотором роде и стиль жизни. Мы инвестируем каждый день в свое здоровье, в образование, в своих детей, в отношения, так давайте инвестировать в наш край. Есть масса отличных примеров, когда люди, группы людей объединяются, чтобы сделать нечто для развития своего района, города или края: посадить деревья, благоустроить площадь, начать свой бизнес, реализовать интересный проект и т.д., ведь инвестиционная привлекательность региона определяется не только совокупностью экономических, политических и финансовых показателей, а в том числе показателями общественного и социального развития.

Именно поэтому, Корпорация развития Забайкальского края совместно с Министерством экономического развития Забайкальского края для налаживания и поддержания общественного диалога повышения имиджа Забайкальского края, не только в глазах федеральной власти, но и среди нас, самих забайкальцев, запускает проект «Инвестируй в Забайкалье».

«Инвестируй в Забайкалье» - это комплексный план мероприятий по повышению инвестиционно – привлекательной среды в Забайкальском крае, который включает медиа – проект, проект «Историй успеха», проект «Инвестор года», проект гражданских и бизнес – инициатив, направленный на развитие территории и другие форматы мероприятий, встреч и площадок, которые будут реализованы в рамках проекта и направлены на улучшение имиджа Забайкальского края.

Корпорация развития Забайкалья и Министерство экономического развития Забайкальского края приглашает всех неравнодушных забайкальцев присоединиться к проекту, все ваши идеи, комментарии и предложения принимаются по тел.: 8(3022)31-14-49 или лично по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, 25