Протокол

Публичных слушаний по вопросу: «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы»

 

Г.Краснокаменск 30 июня 2016 года

 

Место проведения заседания комиссии: 674673, Забайкальский край, г.Краснокаменск,505, малый зал.

Время проведения заседания комиссии: 15 часов 00 минут (время местное).

Инициатором и организатором проведения публичных слушаний выступает Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

 

Основания для проведения публичных слушаний:

- требования Федерального закона «О теплоснабжении» от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения»;

- Правила организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 года;

- разработанные подрядчиком ООО «СЭС 2030» проекты схем теплоснабжения;

- представленные предложения от теплоснабжающих организаций, претендующих на признание их единой теплоснабжающей организацией.

Схемы теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» являются основополагающими документами для:

- развития систем теплоснабжения на рассматриваемый период, подключения новых объектов и потребителей;

- разработки инвестиционных программ теплоснабжающими и теплосетевыми организациями;

- расчетов, согласования и утверждения оплаты за подключение к тепловым сетям и системам теплоснабжения.

 

Председатель –Колпаков Станислав Николаевич – Председатель Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Секретарь –Чипизубова Елена Ивановна – ведущий инженер по надзору за капитальным ремонтом и строительству отдела строительства, ЖКХ, транспорта и архитектуры Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

 

Присутствовали: 9 человек

Повестка публичных слушаний: «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы».

 

Присутствовали:

Председатель – С.Н.Колпаков - Председатель Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

Секретарь- Е.И.Чипизубова - Ведущий инженер по надзору за капитальным ремонтом и строительству отдела строительства, ЖКХ, транспорта и архитектуры Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

Члены комиссии:

1. Заммоев Алексей Узеирович - Председатель Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

2. Сидоров Михаил Васильевич – Глава сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края 3. Ермолаев Андрей Викторович;

3. Ермолаев Андрей Викторович - Заместитель председателя Совета сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

4. Ивлева Татьяна Александровна- Исполняющий обязанности Главы сельского поселения «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

5. Пахомова Людмила Александровна - Депутат сельского Совета «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

6. Голубцова Нина Лазаревна - Исполняющий обязанности Главы сельского поселения «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

7. Горячева Вера Альбертовна - Депутат сельского Совета «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

 

Слушали:

С.Н.Колпаков открыл публичные слушания, приветствовал участников слушаний вступительным словом.

С.Н.Колпаков сообщил об отсутствии на сегодняшний день в сельских поселениях «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края утвержденных схем теплоснабжения и необходимости их наличия согласно требованиям Федерального закона от 21.07.2010 №190 «О теплоснабжении». Озвучил основные требования к порядку утверждения Схемы теплоснабжения муниципального образования, изложенные в постановлении Правительства РФ от 22.02.2012г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения». Огласил информацию о том, что представленные проекты схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на период 2016-2030 годы разработаны обществом с ограниченной ответственностью «СибЭнергоСбережение 2030» по договору подряда, заказчиком в котором выступила Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края. Сообщил об опубликовании сообщения в газете «Слава Труду» за №№ 55-56 от 27 мая 2016 года сообщения об обнародовании на официальном сайте Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края проектов схем теплоснабжения указанных сельских поселений для внесения замечаний и предложений всеми заинтересованными лицами и о предоставлении заявок теплоснабжающими организациями, претендующими на получение статуса единой теплоснабжающей организации. Замечаний и предложений по проектам схем за время размещения на сайте Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края не поступало.

Попросил присутствующих при желании выступить или задать вопрос.

Предложил начать публичные слушания с презентаций, представленных разработчиком схем ООО «СЭС».

Просмотр презентаций схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».

Выступление: (ведущий инженер по надзору за капитальным ремонтом и строительству отдела строительства, ЖКХ, транспорта и архитектуры Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края» Чипизубова Е.И.)

Сообщила о действующих законодательных и нормативных актах, в которых содержатся требования к порядку разработки Схем теплоснабжения.

Выступление: (Глава сельского поселения «Целиннинское» Сидоров М.В.)

Дал краткую характеристику системы теплоснабжения сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» с перспективой до 2030 года с указанием типов и географического положения основных источников тепловой энергии.

Докладчиком рассмотрены предложения по реконструкции источников тепловой энергии и тепловых сетей.

В заключении доклада были представлены данные о необходимых капиталовложениях для реализации рассматриваемых вариантов с проведением сравнительного анализа.

Сообщил о том, что на признание единой теплоснабжающей организации подана одна заявка от ООО «Теплосбыт». Предложил утвердить ООО «Теплосбыт» единой теплоснабжающей организацией на территории сельского поселения «Целиннинское».

Выступление: (Исполняющий обязанности Главы сельского поселения «Маргуцекское» Ивлева Т.А.)

Дала краткую характеристику системы теплоснабжения сельского поселения «Маргуцекское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» с перспективой до 2030 года с указанием типов и географического положения основных источников тепловой энергии.

Докладчиком рассмотрены предложения по реконструкции источников тепловой энергии и тепловых сетей.

В заключении доклада были представлены данные о необходимых капиталовложениях для реализации рассматриваемых вариантов с проведением сравнительного анализа.

Сообщила о том, что на признание единой теплоснабжающей организации подана одна заявка от ООО «Теплосервис». Предложила утвердить ООО «Теплосервис» единой теплоснабжающей организацией на территории сельского поселения «Маргуцекское».

Выступление: (Исполняющий обязанности Главы сельского поселения «Ковылинское» Голубцова Н.Л.)

Дала краткую характеристику системы теплоснабжения сельского поселения «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» с перспективой до 2030 года с указанием типов и географического положения основных источников тепловой энергии.

Докладчиком рассмотрены предложения по реконструкции источников тепловой энергии и тепловых сетей.

В заключении доклада были представлены данные о необходимых капиталовложениях для реализации рассматриваемых вариантов с проведением сравнительного анализа.

Сообщила о том, что на признание единой теплоснабжающей организации подана одна заявка от ООО «Теплосети». Предложила утвердить ООО «Теплосети» единой теплоснабжающей организацией на территории сельского поселения «Ковылинское».

Председатель:

Учитывая, что предложенные проекты схем теплоснабжения соответствуют Федеральному закону от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении» и Требованиям к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 №154, в ходе слушаний и по результатам размещения на официальном сайте на них не поступало возражений, предложить Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края утвердить проекты схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменскицй район» Забайкальского края и принять предложения Глав сельских поселении в отношении организаций, претендующих на получение статуса единой теплоснабжающей организации.

Прошу перейти к голосованию по вопросу принятия схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменскицй район» Забайкальского края на 2016 -2030 годы и принятия предложений Глав сельских поселении в отношении организаций, претендующих на получение статуса единой теплоснабжающей организации.

 

В голосовании принимали участие 9 человек:

Проголосовали за -9 человек;

Против-0 человек;

Воздержались – 0 человек.

Решили:

  1. Признать состоявшимися публичные слушания по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы».

  2. Рекомендовать Главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края утвердить схемы теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы.

  3. Утвердить в схемах теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы единые теплоснабжающие организации:

    1. Сельского поселения «Целиннинское» - . ООО «Теплосбыт»

    2. Сельского поселения «Маргуцекское» - ООО «Теплосервис»

    3. Сельского поселения «Ковылинское» - ООО «Теплосети»;

  4. Обнародовать протокол и заключение о результатах публичных слушаний на официальном сайте Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» www.adminkr.ru в течение 3-х календарных дней.

 

Председатель С.Н.Колпаков

Секретарь Е.И.Чипизубова

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы»

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

результатах публичных слушаний по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы»

 

30.06.2016 г.

В целях выявления учета мнения и интересов жителей сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», в соответствии с постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 07.06.2016 г. №100 «О проведении публичных слушаний по вопросу: «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы», были проведены публичные слушания.

Информация о времени и месте проведения публичных слушаний была в установленном законом порядке опубликована в газете «Слава труду» 21 июня 2016 года за № 65 .

Публичные слушания по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы» проведены 30 июня 2016 года в 15:00 по адресу: Забайкальский край, г.Краснокаменск, здание общественных организаций, 505, малый зал. В зале присутствовало 9 человек.

В процессе проведения публичных слушаний по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы», были просмотрены презентации схем теплоснабжения указанных сельских поселений, представленные разработчиком схем Обществом с ограниченной ответственностью «СибЭнергоСбережение 2030», заслушаны выступления Председателя, секретаря и трех членов публичных слушаний, которые высказались «за» утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы. Предложений «отказать» не поступило.

По результатам проведения публичных слушаний сделано следующее

 

заключение:

 

  1. Считать состоявшимися публичные слушания по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы».

  2. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы» осуществлена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

  3. Схемы теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы выполнены в соответствии с требованиями действующего законодательства. При разработке схем теплоснабжения выполнены процедуры, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012г. №154.

  4. Проект «Схемы теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы»», протокол публичных слушаний по вопросу: «Утверждение схем теплоснабжения сельских поселений «Целиннинское», «Маргуцекское», «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2016-2030 годы»» и заключение о результатах публичных слушаний направляются Главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для принятия решения в соответствии с п.17 «Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

 

 

Председатель слушаний С.Н.Колпаков

скачать протокол и заключение