На основании Федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило голосование по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом и связью малочисленные населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, по итогу которого будет выделена квота для установки качественной связи в 2025 году.
Для того чтобы победить, населенный пункт должен набрать максимальное количество голосов.
На сегодняшний день поселок Среднеаргунск Забайкальского края, находящийся всего в 60 км от города Краснокаменска, не имеет доступа к сотовой сети.
От лица депутатов Законодательного собрания Забайкальского края прошу Вас до 17 ноября 2024 года на портале Госуслуг пройти голосование, где с помощью поисковой системы выбрать «Подключение малых населенных пунктов к интернету» и оставить свой голос за благоустройство жизни наших земляков из Среднеаргунска.

Киселев И.А.
Бекетов А.Б.