а) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложения № 1 к настоящему Порядку;

         б) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложения № 2 к настоящему Порядку;

         в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей – субъектов малого предпринимательства).

         Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, до 16 апреля не представил указанные документы, такой страхователь будет отнесен к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц.  

         Обращаем внимание на то, что заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности в 2023 году можно также подать через Портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru (пошаговая инструкция по регистрации на Портале государственных услуг размещена на сайте Забайкальского регионального отделения ФСС РФ www.75.fss.ru в разделе «Государственные услуги», через личный кабинет Страхователя на сайте fss.ru. через шлюзы спец. операторов (СБИС, Контур, 1С и т.п.).   

  

Фонд социального страхования Российской Федерации

(с 1 января 2023 года – Социальный Фонд России)