Президентская программа

Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Забайкальского края (Министерство экономического развития Забайкальского края) проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2016/2017 учебном году.

Участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров предоставляет возможность организациям:

- создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления;

- осуществить позитивные изменения в структурах управления, производства и корпоративной культуре;

- разработать и реализовать актуальные проекты организаций и решить конкретные задачи в процессе подготовки и стажировки специалистов;

- создать условия для интеграции в мировую экономику путем установления и развития производственно-экономических контактов с российскими и зарубежными организациями, а также развить существующие связи с традиционными партнерами;

- участвовать в федеральной информационной базе данных, что дает дополнительные возможности при участии в конкурсах на получение государственных заказов и привлечении инвестиций.

Специалистам:

- пройти специальный курс подготовки и получать профессиональные знания;

- участвовать в стажировке в зарубежных организациях;

-установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами;

- усовершенствовать навыки владения иностранным языком;

- стать членом Забайкальской краевой общественной организации «Выпускники Президентской программы».

Участниками Программы могут быть руководители высшего и среднего звена организаций Забайкальского края.

Программой подготовки предусматривается:

Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и бизнес – школах.

Стажировка на зарубежных предприятиях сроком от 1 недели до 3 месяцев.

Специалисты, желающие принять участие в Программе должны отвечать требованиям:

- возраст до 40 лет;

- высшее образование;

- опыт работы в должности руководителя высшего и среднего звена не менее 3-х лет;

- общий стаж работы – не менее 5-ти лет;

- знание иностранного языка (не является профилирующим при отборе);

- участие в реализации проекта развития организации.

Финансирование Программы:

- из средств направляющей организации или за счет средств специалиста;

- из средств бюджета Забайкальского края;

- из средств федерального бюджета;

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в комиссию Забайкальского края: Министерство экономического развития Забайкальского края, Бутина, 72, каб. 308, 40-17-74, 40-17-76, e-mail: region@economy.e-zab.ru;

pprog@economy.e-zab.ru.

Прием документов производится до 21 ноября 2016 года.

Документы по конкурсному отбору находятся на сайте Министерства экономического развития Забайкальского края

http:// минэконом.забайкальскийкрай.рф в разделе «Президентская программа», «Для кандидатов».