Министерством экономического развития Забайкальского края объявляется прием заявок от кандидатов на обучение по образовательной программе «Ты - предприниматель»

 

Министерство экономического развития Забайкальского края в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие» в 2016 году предусмотрена реализация мероприятий по образовательной программе «Ты - предприниматель».

К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Забайкальского края и имеющие начальный опыт деятельности по организации собственного бизнеса или планирующие начать собственное дело в ближайшем будущем.

Участники конкурса должны соответствовать одному или нескольким критериям:

наличие начального опыта реализации собственных инициатив (наличие самостоятельно или в инициативной группе разработанных и реализованных мероприятий/проектов в различных сферах, социальной, предпринимательской, информационной, научной и пр.);

наличие собственной идеи (или нескольких идей) для развития бизнеса;

наличие базовых компетенций предпринимателя (высокий уровень уверенности в себе, умение планировать и организовывать деятельность, умение собирать и анализировать информацию, способность к риску, умение справляться со сложными и непредвиденными ситуациями).

В результате конкурсного отбора на обучение за счет средств федерального и регионального бюджетов допускаются 200 человек из числа, подавших документы на конкурс.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Организационный комитет до 29 сентября 2016 года следующие материалы:

а) письменное заявление на имя руководителя проекта, содержащее следующие сведения (автобиография):

- фамилию, имя, отчество;

- дату, место рождения;

- образование;

- место учебы (указать вуз, факультет, курс, группу) или место работы (должность);

- домашний адрес, телефон, e-mail (обязательно);

б)  анкета;

в) эссе на одну из тем «Моя бизнес-идея», «Перспективы бизнеса в Забайкальском крае», «Перспективная бизнес-ниша» (объем не более 700 слов).

Материал для участия в конкурсе необходимо отправить на электронную почту molpred75@mail.ru с пометкой "Конкурс".

Имя прилагаемых к письму документов должно содержать следующую информацию: «Заявление ФИО», «Анкета ФИО» и «Эссе ФИО» (пример «Заявление Иванов ИИ», «Анкета Иванов ИИ» «Эссе Иванов ИИ»).

Прилагаемые документы должны быть в одном из следующих форматов: DOC, DOCX, PDF.