Информация Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

С 01 января 2016 года в систему ЕГАИС обязаны передавать информацию об обороте алкогольной продукции все розничные организации в части ее закупки.

Начиная с 01 июля 2016 года в системе ЕГАИС будут фиксироваться данные по розничной продаже маркируемой алкогольной продукции в розничных организациях, расположенных в городских поселениях.

Практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края призывает организации розничной торговли отражать розничные продажи в ЕГАИС заблаговременно (не позднее 25 июня 2016 года), что позволит отладить собственные бизнес-процессы и продолжить работу с 01 июля 2016 года в законном поле.