РАСПОРЯЖЕНИЕ

«18» января 2022 года                                                                      №  17

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. № «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещениям, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», учитывая решение Краснокаменского городского суда от 09.11.2021, дело № 2-1115/2021, на основании акта обследования помещения от 18.12.2015 № 1, распоряжения администрации сельского поселения «Маргуцекское» от 23.10.2018 № 62 « О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, дальнейшем использовании помещений и сроках отселения физических и юридических лиц из аварийного и подлежащего сносу дома», в целях реализации региональной адресной программы Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 11.04.2019 № 124:

1. 1.Признать  многоквартирный    дом,    расположенный    по    адресу:

Забайкальский край, Краснокаменский район, с. Маргуцек, ул. Привокзальная, дом 16, аварийным и подлежащим сносу с 18.12.2015 года.

2. Установить срок расселения многоквартирного дома, расположенного по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, с. Маргуцек, ул. Привокзальная дом № 16, в соответствии со сроками и этапами реализации региональной адресной программы Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 11.04.2019 № 124.

3. Администрации сельского поселения «Маргуцекское» рекомендовать предоставить гражданам, занимающим жилые помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, с. Маргуцек, ул. Привокзальная дом № 16 по договорам социального найма, путем предоставления им жилых помещений по договорам социального найма в срок до 31.07.2022 года.

4. Обнародовать настоящее распоряжение на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www.adminkr.ru.

Глава муниципального района                                             С.Н. Колпаков

Согласовано:

И.о. председателя комитета экономического

и территориального развития                                               К.В. Ван-Пин

Начальник отдела делопроизводства,

контроля, архива и кадров

администрации муниципального района                             Ю.А. Киселева

Начальник юридического отдела

администрации муниципального района                                  О.П. Давтян

Исполнитель:

Ведущий инженер по надзору за капитальным ремонтом   С.А. Астафьева