РАСПОРЯЖЕНИЕ

«30» мая 2018 года                                                                         № 327

О мероприятиях по профилактике

бешенства среди животных

В соответствии с Законом Российской Федерации от 1405.1993 г.                     № 4979-1 «О ветеринарии», в целях выполнения комплексного плана мероприятий по борьбе с бешенством животных и профилактике бешенства среди людей на территории городского поселения «Город Краснокаменск» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на 2017-2020 годы, утвержденного постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 09.01.2017 г. № 4:

1. Провести с 18 по 22 июня 2018 года профилактическую вакцинацию собак и кошек с двухмесячного возраста против бешенства.

2. Рекомендовать Государственному казенному учреждению «Краснокаменская станция по борьбе с болезнями животных»                               (А.М. Кузнецов) принять меры по профилактике бешенства среди животных.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, по согласованию с Государственным казенным учреждением «Краснокаменская станция по борьбе с болезнями животных» принять муниципальные правовые акты, устанавливающие:

- графики проведения профилактической вакцинации животных;

- выделение помещений для проведения профилактической вакцинации животных;

- предоставление списков владельцев животных;

- информирование населения о проведении профилактической вакцинации животных через различные средства массовой информации, объявления, размещенные на подъездах домов.

4. Настоящее распоряжение обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

Глава муниципального района                                                   А.У. Заммоев