АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

« ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«19»  октября  2015 года                                                                     № 932

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», в целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности, предупреждения пожаров и своевременной их ликвидации на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в осенне-зимний период 2015-2016 годов, руководствуясь ст. 38 Устава  муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

1.Рекомендовать Главам администраций сельских поселений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

- совместно с руководителями хозяйств осуществить комплекс мер, направленных на организацию пожарной безопасности населенных пунктов с привлечением трудоспособного населения для тушения пожаров. Определить порядок сбора населения с одним из видов пожарного инвентаря (лопата, ведро, кошма и др.) для оказания помощи добровольным пожарным дружинам при тушении пожаров.

-  организовать взаимодействие с соседними поселениями и пограничными заставами по привлечению сил и средств для тушения пожаров на территории сельского поселения и трансграничных пожаров;

- до 25.10.2015 года завершить работы по обустройству двойных минерализованных полос вокруг населенных пунктов. Организовать профилактические выжигания сухой травы вдоль автомобильных дорог в границах соответствующих территорий;

- привести в исправное состояние источники пожарного водоснабжения, при необходимости организовать их ремонт, оборудовать пирсы для заправки пожарных автомобилей и приспособленной для пожаротушения техники на естественных и искусственных водоемах;

- произвести разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности при нахождении в степи, в населенных пунктах и в садово-огородных обществах;

- до 01.11.2015 года завершить работы по очистке территорий сельских поселений от сухой травы, горючего мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

2. Отделу по делам ГО и ЧС Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (В.С.Гаврилов):

- до 30.10.2015 года провести проверки обновления двойных противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов муниципального района.

3. Настоящее распоряжение разместить (обнародовать) на официальном сайте Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекомуникационной сети «Интернет» www.adminkr.ru

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края  (С.Н.Колпаков).

Глава муниципального района                                                          Г.Н. Колов

Согласовано:

Заместитель руководителя Администрации

муниципального района                            ___________________/Л.А.Сизых/

Председателя Комитета экономического

и территориального развития

Администрации муниципального района       __________________/С.Н.Колпаков/

Начальник отдела по делам ГО и ЧС КЭТР_________________/В.С.Гаврилов/

Главный специалист юридического отдела_________________/Н.Г.Приступ/

исполнитель:

Главный специалист отдела по

делам ГО и ЧС КЭТР                         _____________________/Е.С.Лапшакова/

Утверждено распоряжением

Администрации муниципального района

Забайккальского края

от «_____» августа 2015г. №_______

Состав межведомственной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края по вопросам внедрения и развития аппаратно-програмного комплекса технических средств «Безопасный город»:

1.Председатель Комиссии – председатель Комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района;

2.Заместитель Председателя Комиссии – заместитель начальника отдела ПТС, ГО и ЧС Администрации городского поселения;

3.Секретарь Комиссии – Главный специалист отдела по делам ГО и ЧС КЭТР;

4.Начальник отдела по делам ГО и ЧС КЭТР Администрации муниципального района;

5.Директор УМП «ЖКУ»;

6.Начальник Краснокаменского линейно-технического цеха Забайкальского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций;

7.Начальник ОМВД по г.Краснокаменску и Краснокаменскому району;

8.Начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Забайкальскому краю»;

9.Директор ООО «АТТ»;

10.Помощник директора по вопросам ГО, ЧС и МП ПАО «ППГХО».