«16» января 2024 года                                                                                                                      № 5

О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории сельского поселения «Юбилейнинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68 - ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, в связи с порывом и утечкой воды на трубопроводе от насосной НПВ 1 ТЭЦ ПАО «ППГХО», подающем холодное питьевое водоснабжение на сельское поселение «Юбилейнинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение КЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 16.01.2024 № 2), руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Ввести режим функционирования «Повышенная готовность» на территории сельского поселения «Юбилейнинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края с 16.01.2024 года.

2. Главе сельского поселения «Юбилейнинское» муниципального района Н.Н. Ермолиной осуществлять контроль за обстановкой на трубопроводе питьевого водоснабжения сельского поселения «Юбилейнинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

3. Комитету экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Е.А. Зонов) подготовить письмо в Министерство жилищно-коммунального хозяйства энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края с просьбой о выделении денежных средств на ремонт или замену трубопровода питьевого водоснабжения, идущего на сельское поселение «Юбилейнинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в связи с отсутствием денежных средств в бюджете муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального района по экономическому и территориальному развитию - председателя комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района                      Е.А. Зонова.

5. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб - сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: http://adminkr.ru и вступает в силу после подписания и обнародования.

И.о. главы муниципального района                                                     Е.А. Зонов