04 апреля 2023 года                                                                            № 21

О внесении изменений в Положение о комиссии по оценке и обследова­нию помещений, находящихся в муниципальной собственности муници­пального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» За­байкальского края, а также жилых помещений, находящихся на терри­тории сельских поселений муниципального района «Город Краснока­менск и Краснокаменский район» Забайкальского края, независимо от формы собственности, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 10.04.2017 № 51

В целях приведения Положения о комиссии по оценке и обследованию помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, а также жилых помещений, находящихся на территории сель­ских поселений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснока­менский район» Забайкальского края, независимо от формы собственности, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 10.04.2017 №51 в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для про­живания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или ре­конструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», учитывая протест заместителя межрайонного прокурора Краснокаменской межрайонной прокуратуры от 28.02.2023 № 07-20б2023/Прдп66‑23‑20760001, руководствуясь ст. 38 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Крас­нокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в Положение о комиссии по оценке и обследованию помеще­ний, находящихся в муниципальной собственности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, а также жилых помещений, находящихся на территории сельских поселений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, независимо от формы собственности, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Город Краснока­менск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 10.04.2017 № 51(в редакции постановлений от 17.06.2021 № 44,18.07.2022 №50) (далее - Поло­жение) следующие изменения:

3. Абзац 1 пункта 7 Положения изложить в следующей редакции:

- « В состав Комиссии включаются должностные лица администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, представители органов муниципального жилищного контроля муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, по согласованию - органы государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвента­ризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в сельских по­селениях, а также представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора (муниципального жилищного контроля), государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологиче­ской, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и бла­гополучия человека (далее - органы государственного надзора (контроля)), а также в случае необходимости, в том числе в случае проведения обследова­ния помещений на основании сводного перечня объектов (жилых помеще­ний), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, - представители органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки за­ключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инже­нерных изысканий».

4. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокамен­ский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                       С.Н. Колпаков