«05 » августа 2022 года                                                                             № 52

Об утверждении Положения об организации снабжения населения твердым топливом (углем) на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

В целях организации снабжения населения муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, проживающего в жилых домах с печным отоплением, твердым топливом (углем), в соответствии с частью 4 статьи 14 Федеральногозакона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местногосамоуправления в Российской Федерации», руководствуясьУставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации снабжения населения твердым топливом (углем) на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

2. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:http://adminkr.ruи вступает в силу после его подписания и обнародования.

И.о. главы муниципального района                                     Н.С. Щербакова

Приложение

к постановлению администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

от 05.08.2022 г. № 52

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об организации снабжения населения твердым топливом (углем) на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее - Положение) разработано в целях организации обеспечения твердым топливом (углем) (далее - топливо) населения муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, проживающего в жилых помещениях многоквартирных домов или в жилых домах с печным отоплением.

1.2. Периодом снабжения граждан топливом является календарный год.

1.3. Уполномоченным лицом в организации снабжения топливом является комитет экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее - КЭТР).

2. Основные принципы отношений в сфере снабжения населения топливом

2.1. Основными принципами отношений в сфере организации снабжения населения топливом являются:

2.1.1. обеспечение организации снабжения населения топливом надлежащего качества в необходимых объемах;

2.1.2. обеспечение доступности топлива для населения.

3. Организация отношений в сфере снабжения населения топливом

3.1. КЭТР осуществляет следующие полномочия по организации снабжения населения топливом:

3.1.1. осуществляет мониторинг экономического и технического характера относительно деятельности всех участников процесса снабжения населения топливом;

3.1.2. публикует информацию о продавцах топлива и ценах на него.

3.2. В рамках осуществления своих полномочий КЭТР вправе:

3.2.1. запрашивать и получать от продавцов топлива информацию, необходимую для осуществления своих полномочий в соответствии с настоящим Положением.

3.3. Продавцы топлива осуществляют следующие функции по организации снабжения населения топливом на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

3.3.1. разрабатывают и представляют расчетные материалы с учетом затрат по приобретению, доставке и реализации со склада;

3.3.2. заключают договоры с физическими лицами с целью снабжения населения поселения топливом.

4. Стоимость топлива

4.1. Размер платы за доставку топлива к месту, указанному потребителем, устанавливается по соглашению потребителя и исполнителя услуги.

5. Порядок определения продавцов топлива

5.1. КЭТР в срок до 1 апреля текущего года (в 2022 году в срок до начала отопительного периода 2022-2023 годов) размещает на сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края следующую информацию о продавцах, реализующих топливо для населения на следующий календарный год:

5.1.1. наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя;

5.1.2. копию свидетельства о государственной регистрации и постановке на учет в налоговом органе;

5.1.3. контактные данные организации, осуществляющей продажу и доставку топлива;

5.1.4. вид топлива.