« 03» июня 2022 года                                                                                               № 41

Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в летний период 2022 года

В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район) в летний период 2022 года, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений муниципального района:

1.1 организовать проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев, а также обучение мерам безопасности на водных объектах, используя местные средства массовой информации и установку в зонах отдыха информационных знаков в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Забайкальского края, утвержденными постановлением Правительства Забайкальского края от 04.05.2009 № 186;

1.2 в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в границах поселений организовать:

1.2.1 проведение обследования водных объектов, находящихся в границах поселений муниципального района, на предмет соответствия Правилам охраны жизни людей на водных объектах Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 04.05.2009 № 186;

1.2.2 довести до населения сведения о водоемах, на которых запрещено купание, организовать установку на прилегающей к ним территории соответствующих знаков;

1.2.3 организовать проведение сходов граждан, подворовых обходов, индивидуальной работы с неблагополучными семьями и семьями, имеющими детей, по предупреждению несчастных случаев, разъяснению мер безопасности на водных объектах.

2. Рекомендовать ОМВД по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району (В.А. Прасков) разработать и реализовать комплекс мероприятий по поддержанию правопорядка, пресечению случаев распития спиртных напитков на водных объектах в запрещенных местах.

3. Рекомендовать территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в муниципальном районе (А.И. Нестулей) организовать контроль за исполнением требований санитарных правил и норм на водных объектах.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 11.06.2021 № 43 «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в летний период 2021 года».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. председателя комитета по экономическому и территориальному развитию – начальника отдела экономики, ЖКХ, транспорта и архитектуры администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края К.В. Ван-Пин.

6. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                     С.Н. Колпаков