« 19» октября 2021 года                                                          № 68

О введении в границах территорий сельского поселения

«Богдановское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 19.10.2021 №13) и сложную обстановку в агропромышленном комплексе на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, сложившуюся в результате обильного выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега, повлекших гибель зерновых культур, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в границах территории сельского поселения «Богдановское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

2. Создать комиссию по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера, в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвердить ее состав согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Комитету экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

- предоставить в Министерство сельского хозяйства Забайкальского края полный пакет документов, подтверждающий размер ущерба, причиненного выпадением большого количества осадков в виде дождя и мокрого снега.

4. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                                  С.Н. Колпаков

Начальник отдела делопроизводства,                                            Ю.А. Киселева

контроля, архива и кадров

И.о. председателя комитета                                                             К.В. Ван-Пин

экономического и

территориального развития

Начальник юридического отдела                                                     О.П. Давтян

Исполнитель:

Начальник отдела сельского                                                         Т.В. Вересовая

хозяйства комитета экономического и

территориального развития

Приложение к постановлению администрации муниципального района «Город Краснокаменск и   Краснокаменский район» Забайкальского края

от «____» октября 2021 года № ____

Состав Комиссии по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

1. 1.К.В. Ван-Пин – и.о. председателя комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края - председатель комиссии.

Члены комиссии:

1. 2.Т.В. Вересовая – начальник отдела сельского хозяйства комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.
  2. 3.А.А. Васильева – главный специалист отдела сельского хозяйства комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.
  3. 4.Л.И. Распопова – начальник Краснокаменской метеостанции (по согласованию).
  4. 5.Руководители сельскохозяйственных предприятий (по согласованию).
  5. 6.Главы поселений, входящих в состав муниципального района «Город Краснокаменский район и Краснокаменский район» Забайкальского края (по согласованию).