20 мая 2021 года                                                                                      № 38

О внесении изменений в постановление администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 26.12.2020 № 94 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 20.07.2017 г. № 82 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, финансируемых за счет субвенций краевого бюджета, муниципальных образовательных организаций муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»

В целях приведения должностных окладов работников, финансируемых за счет субвенций краевого бюджета, муниципальных образовательных организаций муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в соответствие с постановлением Правительства Забайкальского края от 30.06.2014№ 382 «О базовых окладах (базовых должностных окладах), базовых ставках заработной платы по профессиональным-квалификационным группам работников государственных учреждений Забайкальского края», постановлением Правительства Забайкальского края от 20.11.2018 № 472 «О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 30 июня 2014 № 382», постановлением Правительства Забайкальского края от 13.10.2020 № 418 «Об индексации с 01 октября 2020 года окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников государственных учреждений Забайкальского края», постановлением администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 03.11.2020№ 73 «Об индексации с 01.10.2020 года окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных организаций (учреждений), финансируемых из бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»,Трудовым кодексом Российской Федерации, решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 24.12.2014№ 120 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных организаций (учреждений), финансируемых из бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», руководствуясь ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Внести в постановление администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 26.12.2020№ 94 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 20.07.2017 г. № 82 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, финансируемых за счет субвенций краевого бюджета, муниципальных образовательных организаций муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»(далее – Постановление), следующие изменения:

1.1.Вподразделе «3.1.Профессиональная квалификационная группа должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня» раздела 3 «Профессиональные квалификационные группы работников образования» приложения к Постановлению в графе «базовый оклад» «Помощника воспитателя» цифры «5 681» заменить на «5 920».

1.2. В подразделе«3.2.Профессиональная квалификационная группа должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня»раздела 3 «Профессиональные квалификационные группы работников образования» приложения к Постановлению:

- в наименовании подраздела слова «первого уровня» заменить словами «второго уровня»;

-в графе «базовый оклад» «Младшего воспитателя» цифры «5 829» заменить на «6 074».

2. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www:adminkr.ru, вступает в силу после его подписания и обнародования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2020 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на   председателя комитета по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Е.А.Протасову.

Глава муниципального района                                             С.Н. Колпаков