«24» февраля 2021 года                                                                          № 8

О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 02.05.2012 № 74 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), Порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, включенного в перечень имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

В соответствии со статьей 14.1, пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 № 645, Постановлением Правительства Забайкальского края от 28.02.2011 № 54, Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденным Решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2009 г. №119, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 02.05.2012 № 74 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), Порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, включенного в перечень имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» следующие изменения:

1.1. Дополнить приложение № 1 «Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» пунктом 1.1. следующего содержания: «Настоящий Порядок распространяет свое действие, в части определения правил формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть предоставлено во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы), на физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

1.2. Дополнить приложение № 2 «Порядок предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, включенного в перечень имущества муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» пунктом 1.1. следующего содержания: «Настоящий Порядок распространяет свое действие на физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

2. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края С.Л. Игнатьева.

Глава муниципального района                                            С.Н. Колпаков

Скачать файл     Скачать файл